Corsi


SETTORE
CORSO
ETA'
GIORNI
ORARI
ISTRUTTORE
GAM Piccoli (scuola materna, 1 el.)
4-6
Martedì
Venerdì
16,30 - 17,30
Scala Rino
GAM Grandi (2 elementare - medie)
7-12
Mercoledì
Venerdì
17,30 - 18,30
17,00 - 18,00
Bianchi Bruna
GAM Prom. Giovani
8-14
Martedì
Giovedì
17,30 - 19,30
Foresti Rossana
GAM Prom. Misto
15-40
Luendì
Giovedi
19,45 - 21,15
20,00 - 21,30
Scala Rino
Crespi Alessandro
GAF Turno A (scuola materna)
4-6
Lunedì
Giovedì
16,00 - 17,00
Bianchi Bruna
GAF Turno B (1-2-3 elementare)
6-8
Mercoledì
Venerdì
17,00 - 18,00
Bianchi Bruna
Minnella Antonella
GAF Turno C (4-5 elementare, 1 media)
9-11
Martedì
Giovedì
17,00 - 18,00
Bianchi Bruna
GAF Turno D (2-3 medie, superiori)
12-14
Martedì
Giovedì
18,00 - 19,00
Bianchi Bruna
GAF Promozionale
Lunedì
Giovedì
17,00 - 19,30
14,00 - 16,30
Bianchi Bruna
Minnella Antonella
GAF Promozionale
Venerdì
Sabato
18,00 - 19,00
14,00 - 18,00
Bianchi Bruna
Minnella Antonella
GAF Formativa
(Via Rossini - Scuole Rossini)
5-8
Martedì
Giovedì
17,00 - 18,00
Armiraglio Lucia
Minnella Antonella
GAF Formativa
(Via Rossini - Scuole Petrini)
9-13
Martedì
Giovedì
18,00 - 19,00
Armiraglio Lucia
Minnella Antonella
GR Formativa
(oratorio Sacconago)
Martedì
Giovedì
17,00 - 18,00
Robin Elodie
Zeroli Irene
GR Promozionale   Lunedì
Mercoledì
17,00 - 20,00
17,00 - 19,30
Robin Elodie
Zeroli Irene
GR Promozionale
(Palestra Sacconago)
Venerdì
Sabato
18,00 - 19,30
10,00 - 12,00
Robin Elodie
Zeroli Irene


CORSO
GIORNI
ORARI
ISTRUTTORE
TAI CHI Mercoledì
9.30 - 10.30
20.00 - 21.00
Amato Mariella
Zumba
(Via Rossini - Scuole Petrini)
Lunedì
Giovedì
20.00 - 21.00
Chiara Mascheroni
Elisa Calvi
Mantenimento Lunedì
Mercoledì
20,30 - 21,20
20,15 - 21,05
Serguei Oudalov
Step e Aerobica Martedì
Giovedì
20.10 - 21.00
21.10 - 22.00
Genivolta Franco
Stretching e Mantenimento Martedì
Giovedì
08,10 - 09,00
09,00 - 09,50
Scala Rino
Stretching e Mantenimento Lunedì
Venerdì
09,00 - 09,50
Minnella Antonella
Ginnastica Dolce Lunedì
Venerdì
09,50 - 10,40
Minnella Antonella
Ginnastica 3° Età Lunedì
Venerdì
10,45 - 11,35
Minnella Antonella
STORIA
ORGANIGRAMMA
ISTRUTTORI
CORSI